Для чихуахуа типичными большие уши, как у летучей мыши.
Глаза должны быть пропорциональны мочке носа, таким образом что при осмотре спереди можно видеть три точки одинаковой величины.
Длина туловища чихуа-хуа больше чем высота в холке.
Конечности прямые.
Хвост средней длины, держится вверх или над спиной.
Различают два типа шерсти: короткошёрстный и длинношёрстный.
Международный форум
Проводимый ежегодный международный Форум «Живая вода России» посвящен проблемам бутилированных вод и напитков.
Актуальность рассматриваемых задач, комплексный характер программ Форума способствовали становлению его как традиционного и авторитетного отраслевого мероприятия для ученых, специалистов и предпринимателей по поиску рациональных решений важнейшей проблемы обеспечения населения высококачественными питьевой и минеральной водой, напитками.
Структурно Форум состоит из экспозиции участников в рамках выставок – ярмарок «Живая вода России. Фестиваль русского кваса. Сладкие напитки», научно практической конференции и смотра - конкурса лучшей отечественной и зарубежной продукции.
Выставки-ярмарки дают старт нового летнего сезона вод и напитков, здесь можно заключить оптовые контракты на поставку вод и напитков лучших производителей.
В деловой программе Форума следует выделить ежегодную международную научно-практическую конференцию «Вода и напитки», в которой рассматривается широкий круг проблем, в ее работе участвуют представители высокого класса многих научных центров, ведущих интенсивные исследования.