Для чихуахуа типичными большие уши, как у летучей мыши.
Глаза должны быть пропорциональны мочке носа, таким образом что при осмотре спереди можно видеть три точки одинаковой величины.
Длина туловища чихуа-хуа больше чем высота в холке.
Конечности прямые.
Хвост средней длины, держится вверх или над спиной.
Различают два типа шерсти: короткошёрстный и длинношёрстный.
Международная выставка музыкальных инструментов, профессионального светового и звукового оборудования, музыкальных изданий
Выставка «Musikmesse ProLight + Sound St. Petersburg» – это проект в области музыкальной индустрии, который является логическим продолжением на территории России крупнейшей мировой выставки в области музыкальных инструментов, профессионального звукового и светового оборудования «Musikmesse ProLight+Sound», проходящей во Франкфурте на протяжении более 20-ти лет.
Это мероприятие дает широкие возможности для участников выставки занять ведущие позиции на активно развивающемся восточно-европейском рынке.
Сегодня петербургский рынок профессионального светового и звукового оборудования и музыкальных инструментов развивается достаточно активно – это обусловлено тем, что Санкт-Петербург всегда являлся культурной столицей России. В настоящее время в России работает более 600 театров и концертных залов, более 1000 музыкальных и театральных коллективов, более 300 учебных заведений готовят музыкантов-профессионалов и специалистов для 60000 учреждений культуры. В том числе, на территории Санкт-Петербурга находится около 30 радиостанций, более 100 театров, кинотеатров и концертных залов, которые в год посещают сотни тысяч зрителей со всего мира.
В наши дни для более успешного развития рынка профессиональной световой и звуковой техники и музыкальных инструментов необходимо наладить непосредственные деловые контакты между зарубежными производителями вышеупомянутого оборудования и представителями промышленных предприятий России для успешного совместного использования зарубежных технологий и огромных возможностей промышленности России.